Проведите морфемный разбор наречий. 1) Напилась земля воды досыт_ . 2) Хата эта была занов_ покрыта камыш_м, подправле_а. 3) Издавн_ умысел ужасный взл_леял тайно злой ст_рик. 4) Направ_ и налев_ по длинным скатам тихо зыбл_тся...

Проведите морфемный разбор наречий. 1) Напилась земля воды досыт_ . 2) Хата эта была занов_ покрыта камыш_м, подправле_а. 3) Издавн_ умысел ужасный взл_леял тайно злой ст_рик. 4) Направ_ и налев_ по длинным скатам тихо зыбл_тся зелёная рожь. 5) Вошла хозяйка в каком-то ч_пце, одетом наскор_ . 6) Лишь изредк_ телега стучит по мостовой. 7) Свинья под дубом вековым наелась желудей досыт_ , до отвал_ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
досыта, заново, камышим, подпправле?а, издавна, взл?леял, старик, направо. налево, зыбл?тся, чепце, наскоро, изредка, досыта, до отвала.
Гость
1) Досыта. 2) Заново, камышом, подправлена. 3) Издавна, взлелеял. 4) Направо, налево, зыблется  5) Чепце, наскоро. 6) Изредка. 7) Досыта, до отвала. Морфемный разбор. Досыта,до-приставка,сыт- корень, а-суффикс,основа слова досыта. Заново, за-приставка,нов— корень,о - суффикс,заново— основа слова Издавна,из-приставка,давн— корень,а— суффикс,издавна— основа слова. Направо,на-приставка,прав— корень,о— суффикс,направо— основа слова. Налево,на-приставка,лев— корень,о— суффикс,налево— основа слова. Наскоро,на-приставка,скор— корень,о— суффикс,наскоро— основа слова. Изредка,из-приставка,редк— корень,а— суффикс,изредка— основа слова. У наречий нет окончаний, запомни))