Проведите морфемный разбор слов: Лошадушка, Овечушка, Словечушка.
Ответ(ы) на вопрос:
Лошадушка-(лошад-корень) (ушк-суфикс) (а-окончание)(лошадушк основа) Овечушка (овеч-корень) (ушк-суфикс) (а-окончание)(основа-овечушк) словечушка (словеч-корень) (ушк-суфикс) (а-окончание)(основа-словечушк)
Лошадушка лошад-корень уш-суффикс к-суффикс а-окончание лошадушк-основа слова
Овечушка, овеч-корень уш-суффикс к-суффикс а-окончание овечушк-основа слова Словечушка. словеч-корень уш-суффикс к-суффикс а-окончание словечушк-основа слова