Проведите морфологический разбор глаголов. Затуманилась, пала, блеснули, кричи, качнётся, поплывут, заиграй, заблестай, разбуди.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

Проведите морфологический разбор глаголов. Затуманилась, пала, блеснули, кричи, качнётся, поплывут, заиграй, заблестай, разбуди. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за -прист. туман-корень ил-суф. ась-оконч. затуманил-основа пала-корень,основа 0-оконч. блес-корень ну л-суф и-оконч. блеснул-основа крич-корень основа и-оконч. кач-корень основа н-суф ёт-оконч. ся-постфикс по-прист плы-корень в-суф ут-оконч поплыв-основа за-прист игр-корень ай-оконч. заигр-основа за-прист. блист-корень ай-оконч. заблист-основа раз-прист. буд-корень и-оконч. разбуд-основа