Проведите наблюдение капиллярных явлений.Налейте воду в стеклянный сосуд,например в банку.Возьмите несколько трубочек разного диаметра.Лучше использовать стеклянные трубочки,можно-узкие пластмассовые,например трубочки для сока ...

Проведите наблюдение капиллярных явлений.Налейте воду в стеклянный сосуд,например в банку.Возьмите несколько трубочек разного диаметра.Лучше использовать стеклянные трубочки,можно-узкие пластмассовые,например трубочки для сока или коктейля.Опустите трубочки в сосуд с водой.Измерьте линейкой высоту подъема жидкости в трубочках.Зарисуйте установку для опыта и запишите результаты измерений. _________________ ____________________ ______________ __________ Сделайте вывод о зависимости высоты подъема воды в трубке от е диаметра. _____________________________________________ _____________________________________________ _______________________________________________ Опустите трубочки в концентрированный раствор поваренной соли,затем в какую либо другую жидкость.Опишите наблюдаемые явления. ________________________________________________________ _________________________________________________________ _____________________________________________________- Сравните высоту подъема разных жидкостей в одной и той же трубке.Сделайте вывод о зависимости высоты подъема жидкости в капилляре от ее плотности. ______________________________________ _____________________________________________________ __________________________________________________________ _________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понятно,пиши описание лучше!