Проведите полное исследование ф-и и постройте ее график. y=((x+2)/(x-2))^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем производную: y'=2x+4/x-2; 2x+4/x-2=0; x1=-2; x2=2; - выколотая точка; y=0; значит: точка (-2;0) - экстремиум функции; методом интервалов находим убывание/возрастание: убывает: (-беск;-2] возрастает: [-2;+беск) ищем асимптоты: слева: lim(x->-беск)(x+2/x-2)^2; справа: lim(x->беск)(x+2/x-2)^2; эти пределы равны: =x+2/x-2=1+0/1-0=1; значит уравнение горизонтальной асимтоты и слева и справа: y=1; наклонные асимтоты совпадают с горизонтальными; пересекает ох при х=-2; (-2;0) оу при у=1; (0;1) берем еще несколько точек и строим график