Проведите реакции, в которых осуществляется предложенные ниже химические превращения: 1.MgCO3— больше MgCl— больше Mg(OH)2— больше MgSO4 2.CuSO4— больше Cu(OH)2— больше CuO— больше Cu Помогите пжлст(( Даю за это 20б))

Проведите реакции, в которых осуществляется предложенные ниже химические превращения: 1.MgCO3—>MgCl—>Mg(OH)2—>MgSO4 2.CuSO4—>Cu(OH)2—>CuO—>Cu Помогите пжлст(( Даю за это 20б))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)MgO+CO2=MgCO3 2)MgCO3+CaCl=MgCl2+CaCO3 3)MgCl2+NaOH=2NaCl+Mg(OH)2 4)3Mg(OH)2+Al2(SO4)3=3MgSO4+2Al(OH)3