Проведите синтаксический разбор предложения:Небо черно и чисто,зеленовато горят редкие мелкие звезды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо (подлежащее) черно и чисто  ( сказуем.),   зеленовато (обстоят.) горят (сказ.) редкие (определ.) мелкие ( определ.) звезды  (подлежащ.). Предлож. повествоват., невосклицательное, сложное , БСП  1-я часть - полное, нераспространенное, двусоставное, не осложнено, с однородными сказуемыми , выражен. краткой формой прилагательного 2 часть - распространенное, не осложнено, двусоставное [-  = и =  ] , [  -.-.  =  ≈ ≈  -]