Проведите сравнительный анализ Балхашского и Жезказганского медеплавильных заводов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балхашский и Жезказганский медеплавильные заводы: Сходства: 1)оба по своей структуре являются горно-металлургическими комбинатами 2)расположены в Казахстане 3)входят в одну корпорацию - Казахмыс 4)серьёзно загрязняют окружающую среду 5)ориентированы на экспорт Различия: 1)продукция завода (Балхашский: рафинированная медь, медный прокат ; Жезказганский: катодная медь, медная катанка) 2)рудники, с которых доставляется сырьё (Балхашский - Коунрадский рудник; Жезказганский - Жезканганское месторождение) 3)снабжение энергией (Балхашский завод питается электроэнергией, вырабатывающейся на Балхашской ТЕС; Жезказганский завод питается электроэнергией, вырабатывающейся на Жезказганский ТЕС)