Провели анализирующее скрещивание гороха с желтыми семенами, имеющего генотип АА. Какое расщепление ожидается в потомстве? Желтый цвет - доминантный признак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем, возможные варианты Р АА  х  АА F1   AA  -  расщепления нет P AA  x  aa F1  Aa  -  единообразие гибридов Р АА  х  Аа F1  Aa,  AA          1  :  1
Гость
Р    АА х Аа G    А            А, а F1  АА    Аа Расщепление по генотипу 1:1 - анализирующее скрещивание по фенотипу - все 100% желтые