Провели реакцию железа с 600 мл HCl с массовой долей равной 20 % и плотностью 1,098 г/мл. Какое количество вещества соли получили? Какова масса вступившего в реакцию железа? Каков объем выделившегося газа? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Зара...

Провели реакцию железа с 600 мл HCl с массовой долей равной 20 % и плотностью 1,098 г/мл. Какое количество вещества соли получили? Какова масса вступившего в реакцию железа? Каков объем выделившегося газа? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Заранее спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество FeCl2=5моль; Масса Fe=280грамм Объём H2=112дм³