Проверь безударный гласный, подобрав однокоренное слово, чтобы это слово было проверочным: Оброзец: варит - варенье. ____________ - л_шадка ____________ - пл_щадка ____________ - б_льница ____________ - ст_ловая ___________ - в...
Проверь безударный гласный, подобрав однокоренное слово, чтобы это слово было проверочным:
Оброзец: варит - варенье.
____________ - л_шадка
____________ - пл_щадка
____________ - б_льница
____________ - ст_ловая
___________ - в_ршина
___________ - пт_нец
Спиши словосочетания. Вставь пропущенные буквы. В скобках пиши проверочные слова.
Образец: весёлая (весело) песня.
Др_чливый петух, кл_довая комната, з_лотое правило, х_лодный день, к_лючее растение, уд_вительная история.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошадь- лошадка
площадь- площадка
боль- больница
столовая- стол
(в) верху- вершина
птенчик- птенец
Гость
Лошадь - лошадка, плОщадь - площадка, боль -больница, стол - столовая,верх - вершина (чередование х и ш, корень верх и верш), птЕнчик - птенец. Драчливый (драка) петух, кладовая (клад) комната, золотое (золото) правило, холодный (холод) день, колючее (колит) растение, удивительная (диво) история