Проверь как ученик вставил пропущенные окончания прилагательных и списал стихотворение И.Никитина Исправь ошибки Фаскинулось поле волнистую тканью ...

Проверь как ученик вставил пропущенные окончания прилагательных и списал стихотворение И.Никитина Исправь ошибки Фаскинулось поле волнистую тканью ...Проверь как ученик вставил пропущенные окончания прилагательных и списал стихотворение И.Никитина Исправь ошибки Фаскинулось поле волнистую тканью И с небом слилось тёмно-синего гранью, И в небе прозрачном щитом золотом Блестящие сонце смяет над ним, Как по морю, ветер по нивам гуляет И белым туманом холмы одевает, О чём-то украткой с травой говорит И смело во ржы золотистый шумит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскинулось поле волнистою тканью И с небом слилось темно-синею гранью, И в небе прозрачном щитом золотым Блестящее солнце сияет над ним; Как по морю, ветер по нивам гуляет И белым туманом холмы одевает, О чем-то украдкой с травой говорит И смело во ржи золотистой шумит.
Гость
Поле Иван Никитин Раскинулось поле волнистою тканью И с небом слилось темно-синею гранью, И в небе прозрачном щитом золотым Блестящее солнце сияет над ним; Как по морю, ветер по нивам гуляет И белым туманом холмы одевает, О чем-то украдкой с травой говорит И смело во ржи золотистой шумит.