Проверь себя. 1. На какие царства учёные разделяют живую природу? 2. Каково строение клетки? 3. В чём различие между клетками растений и бактерий? 4. Что такое "Фауна"? 5. Чем животные отличаются от других организмов? 6. Какие ...

Проверь себя. 1. На какие царства учёные разделяют живую природу? 2. Каково строение клетки? 3. В чём различие между клетками растений и бактерий? 4. Что такое "Фауна"? 5. Чем животные отличаются от других организмов? 6. Какие организмы носят название простейшие? 7. Какова роль грибов в природе? 8. Назовите меры по предупреждению отравления грибами? 9. Как питаются бактерии? 10. Почему надо изучать вирусы? 11. Назовите основные группы растений? 12. Почему у растений есть различные ткани? 13. Где растут лишайники? 14. Почему растение называют автотрофами? 15. Каких животных человек содержит дома? Для чего ему это нужно? Пожалуйста помогите!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство грибов,царство растений , царство животных
Гость
1 Растения  Животные  Грибы   Бактерии Вирусы.  2 Ядро,клеточная мембрана,органеллы,митохондрии,эндоплазматическая сеть, рибосомы 3 в клетке бактерий нет ядра 4 фауна-наука изучающая животных 5 • Животные питаются другими живыми организмами (в том числе и растениями); • Животные обладают способностью самостоятельно передвигаться; • У животных есть органы чувств, при помощи которых они воспринимают свет, тепло и так далее; • Обычно размножение животных происходит при участии двух полов, и только некоторые их виды, сочетающие в себе свойства самца и самки способны размножаться самостоятельно. 6 одноклеточные организмы носят название "простейшие"  7 они мусорщики 8 никогда не собирать грибов,которых ты не знаешь, не рвать старые грибы,в них много вредных веществ сорваные грибы дома перебрать,промыть,подвергнуть кулинарной обработке,для этого нужно варить достаточное время, приготовленные грибы можно законсервировать,простерлизовав банки,крышки и хранить в подвале, те что остались для еды использовать в течении суток или заморозить,хранить в холодильнике 9 органическими веществами, отмершими остатками, гнилью.питаются другими бактериями. 10 Вирусы следует изучать-дабы знать способы защитить свой организм от определенного вируса Высшие и низшие Каждая ткань выполняет основную функцию Запасающая-запас допустим Проводящая-проводит органические вещества к корню Коровы,курицы-Дают продукты питания(Молоко,яйца)