Проверим себя, кто сколько сможет ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.противоправность административная (предусмотренность соответ-щим кодексом или спец. законами) - виновность (то есть должно быть совершено умышленно или неосторожно) - наличие за него взыскания административного; - общественная опасность. 2. * гражданские — правонарушения, совершаемые в сфере имущественных и определенных имущественных отношений (например, неисполнение обязательства по договорам) ; * административные - правонарушения, совершаемые в сфере государственного управления (например, нарушение правил пожарной безопасности) ; * дисциплинарные - правонарушения, совершаемые в сфере служебных, организационных отношений (например, прогулы на предприятиях, неисполнение приказа и т. д.) .
Гость
№1. Признаки: 1) простивоправность- это поведение, противоречещее  нормам, а поэтому запрещено правом. -Деяние- действие или бездействие под контролем воли и разума. 2) Виновсность- это характеризует психологическое отношение правонарушителя  к социальномц.  3) Вред- нежелательное последствие имущественных, неимущественных, социальных или иного характера, вызываемое правнарушение. 4) общественная опасность- наносит вред или создает опасность вреда 5) наказуемость- за совершение любого правонарушения должно быть предусмотрена юрид. ответственность. №2 Виды:  По отрослям права: уголовно-правовые, административно-правовые, гражданско-правовые, дисциплинарно-правовые. По степени общ. опасности: преступления- это наиболее жесткии вид правонарушений. проступки- это правонарушения, посягающее на управленчиские, трудовые , имущественные или иные отношения, и не достигающие степени общ.  опасности преступления.