Проверить безударные гласные в словах ГОЛОВА.ГОЛОСОК.КОЛОСОК.МОЛОТОК.СТОРОНА.ВОРОТНИК.БОРОДА.МОЛОДОЙ.ЗОЛОВО. ВОЛОСАТЫЙ.ЗЕЛЕНОВАТЫЙ. ДЕРЕВЯННЫЙ.СТОРОЖИТЬ.ЛОПОТАТЬ.ВЕСЕЛИТЬ. БЕРЕЖНОЕ. СЕРЕБРО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голова - головы, головка голосок - голос, разноголосье колосок - колос, колосья молоток - молот, молоть сторона - стороны, сторонка  воротник - ворот, поворот борода - бороды, бородка молодой - молод, молоденький золото - позолота волосатый - волосы, волосья зеленоватый - зелень, зеленый деревянный - дерево, деревья сторожить - сторож, сторожка лопотать - лепет (о/е), лопочет веселить - весело, веселье, бережок - берег, побережье серебро - серебряный + полногласие -ере-