Проверить слова: ручЕёк-почему буква е?, весЕнний- почему буква е?, зАлепетал-почем?

Проверить слова: ручЕёк-почему буква е?, весЕнний- почему буква е?, зАлепетал-почем?? буква а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У этих слов есть проверочные слова. С помощью проверочного слова мы и узнаем как правильно пишится. Ручеёк - Ручей (ударение на Е, значит мы всегда пишем ручей, ручеёк.. и .т.п.) Весенний - ВесЕннему (ударение на Е, которая выделена заглавной) Залепетал - -за- - это приставка. Приставки -зо- не бывает. Мы всегда пишем приставку ЗА, а не ЗО