Проверить трехзначное число на четность и найти сумму его цифр если оно четное и произведение его числа если оно нечетное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//FPC 2.6.4 var n: integer; function prod(a: integer): integer; var p: integer; begin p:=1; repeat p:=p*(a mod 10); a:=a div 10; until a=0; result:=p; end; function sum(a: integer): integer; var s: integer; begin s:=0; repeat inc (s, a mod 10); a:=a div 10; until a=0; result:=s; end; begin readln (n); if n mod 2 = 0 then write (sum(n)) else write (prod(n)); end.