Проверить, является ли число трехзначным, у которого первая цифра равна последней. (В паскале)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,cnt:integer; begin cnt:=0; for i:=100 to 999 do begin if ((i div 100)=(i mod 10)) then inc(cnt); end; writeln(cnt); readln; end.
Гость
var n:string;k,i:integer;beginreadln(n);k:=length(n);if k=3 then writeln('yes') else writeln('no');end.