Проверочная работа 10. К разделу "Родина" Прочитай стихотворение. Ответь на вопросы. Мой первый друг Антипин Колька Он верно помнит этот день Когда на тихом солнцепеке Накрыла нас живая тень Мы оглянулись и застыли Разинув в от...
Проверочная работа 10. К разделу "Родина" Прочитай стихотворение. Ответь на вопросы. Мой первый друг Антипин Колька Он верно помнит этот день Когда на тихом солнцепеке Накрыла нас живая тень Мы оглянулись и застыли Разинув в оторопи рты Стоял солдат седой от пыли И улыбался с высоты И вдруг подхваченный тем мигом Признав чутьем а не с лица Я задохнулся сладким криком В немом объятии отца К его щеке припал и замер А сзади в ярком свете дня Смотрел сиротскими глазами Антипин Колька на меня. Как ты понимаешь смысл стихотворения? О чем оно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно о том как рассказывается толи о войне толи о дружбе о войне: Стоял СОЛДАТ седой от пыли. И улыбался с высоты.
О дружбе:А сзади в ярком свете дня Смотрел сиротскими глазами АНТИПИН КОЛЬКА на меня.