Проверочная работа: помогите даю 25 баллов. I. Найти предложения, в которых есть глагольная форма, обозначающая добавочное действие к основному действию. 1. Космонавт слушает и улыбается. 2. Приземлившись, он радостно осмотрелс...

Проверочная работа: помогите даю 25 баллов. I. Найти предложения, в которых есть глагольная форма, обозначающая добавочное действие к основному действию. 1. Космонавт слушает и улыбается. 2. Приземлившись, он радостно осмотрелся вокруг. 3. Приземлившиеся парашютисты окружили товарища. 4. Птицы хлопают крыльями и поднимаются вверх. 5. Изогнув длинные шеи, птицы поднимаются вверх. II. Найти предложения, в которых есть деепричастие. 1. Мама сидела, откинувшись в кресле. 2. Я открыл окно и залюбовался видом. 3. Брат склонил голову и писал что-то. 4. Разложив игры, дети сели в кружок. 5. Уставшая, она не хотела идти дальше. III. Найти предложения с деепричастным оборотом. 1. Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. 2. Из дома вышел человек и направился к машине. 3. Выйдя из дома, человек направился к машине. 4. Человек, вышедший из дома, направился к машине. 5. Берега, окружающие озеро, густо поросли камышом. IV. Найти словосочетание с деепричастием. 1. выкрашенный краской; 2. выкрасив краской; 3. устроенный по проекту; 4. устроившись на ночлег; 5. запертый дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марвелка, прости конечно, что я не ответила не кидай меня в бан пожалуйста! просто тебе не кажется, что на столько вопросов тебе никто не ответит!))) :-*