Проверочная работа меньше Линейные алгоритмы больше   Составить программы для вычисления:   a) Среднего арифметического кубов двух целых чисел m и n. Ответ дать с точность до трёх знаков после запятой.   б) Дано четырёхзначное...

Проверочная работа<Линейные алгоритмы>   Составить программы для вычисления:   a) Среднего арифметического кубов двух целых чисел m и n. Ответ дать с точность до трёх знаков после запятой.   б) Дано четырёхзначное число. Найти остаток от деления чисел образованных первыми двумя цифрами и последними двумя цифрами этого числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Среднего арифметического кубов двух целых чисел m и n. Ответ дать с точность до трёх знаков после запятой. } var     m, n: integer; begin     read(m, n);     writeln((m * m * m + n * n * n) / 2:3); end.   {Дано четырёхзначное число. Найти остаток от деления  чисел образованных первыми двумя цифрами и последними  двумя цифрами этого числа} var     i, n, n1, n2: integer; begin     read(n);     n1 := n div 100;     n2 := n mod 100;     writeln(n1 mod n2); end.