Проверочнные слова к словам:(проверить те буквы, которые выделены большим шрифтом)мОлОдоезОлОтоеяблОчколЕтитхОтелане стЕрпела взЯлаподнЕслапотИхонькупроглОтила
Проверочнные слова к словам:(проверить те буквы, которые выделены большим шрифтом)
мОлОдое
зОлОтое
яблОчко
лЕтит
хОтела
не стЕрпела
взЯла
поднЕсла
потИхоньку
проглОтила
Ответ(ы) на вопрос:
молодое-молод,молоденький золотое- золото позолота яблочко- летит-полёт хотела- хочет не стерпела- терпит взяла-взять поднесла- потихоньку-тихо проглотила-глотка остальное словарные слова
терпит с окончанием ит