Проверочное слова или форму слова к словам (краснОе,зОлотые,пОлетел,жаворонОк, зАпел, утреннЕм,воздухЕ,рОсистому,сочнОй траВкИ,зАхлопал,чЕрвЯков,Искать,вОскОвой Окошечко маленькОму,пОвЕрнулся бОк, зАснул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зОлотые-зОлото, пОлетел- приставки ПА не бывает поэтому ПО.,
Гость
Проверяемые гласные Золотые - золото. Росистому - росы. Червяков - червь, червяк. Восковой - воск. Повернулся - повернут. Искать - иск, ищет. Непроверяемая гласная в приставке Полетел. Запел. Захлопал. Повернулся. Заснул. Гласная в окончании Красное. Утреннем. Воздухе. Сочной. Травки. Маленькому. Гласная в суффиксе Жаворонок.