Проверочное слово честный, доблестный, звёздный, чувствительный, радостный, прелестный, поздний, счастливый, чудесный, праздничный, ненастный, прекрасный, капустный, яростный, опасный, гигантский, известный.
Ответ(ы) на вопрос:
Честный-честь, доблестный-доблесть, звездный-звезды, чувствительный-чувство, радостный-радость, прелестный-прелесть, поздний-опаздывать, счастливый-счастье, чудесный-чудо, праздничный-праздновать, ненастный-ненастье, прекрасный-краше, капустный-капуста, яростный-ярость, опасный-опасаться, гигантский-гигант, известный-известие.
честь, доблесть, звезды, чувство, радость, прелесть, поздно, счастье, чудо, праздник, ненастье, капуста, ярость, опасность, гигант, известие