Проверочное слово к словам"  1)Повеселели 2) зазеленели 3) деревянный 4) золотистый 5)колосятся 6)лебединый 7)борозда 8)бородатый 9)похолодало 10)проголодался 11)сторожиха За ранее спасибо !

Проверочное слово к словам"   1)Повеселели 2) зазеленели 3) деревянный 4) золотистый 5)колосятся 6)лебединый 7)борозда 8)бородатый 9)похолодало 10)проголодался 11)сторожиха За ранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повеселели - весел, веселье зазеленели - зелень, зелёный деревянный - дерево, деревья золотистый - золото, позолота колосятся - колос, колосья лебединый - лебедь, лебёдушка борозда - борозды, бороздка бородатый - бороды, бородка похолодало - холод, холодный проголодался - голод,голодный сторожиха - сторож, сторожка