Проверочные слова к глаголам с безударными гласными в корне : объявить сьесть разъединить объяснить Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объявит-объЯвит. Съесть-Ест Разъединить-едИный Объяснить-Ясно
Гость
1)объявить-заявка ударение на я 2)съест-ест ударение на е 3)разъединить-единый ударение на и 4)объяснить-ясно ударение на я Если я вам помогла ставте спасибо!)
Заранее спасибо!))