Проверочные слова к :мартОвского,древнИм сОсновой,пОлотнища ,сосеДский,разгАдать ,Шагов,тЯжЕлых,изредкА,напрЯженных,тяжЕсти ,облЕгчение,тяЖко ,спОлзают,мнОгослойные,прошлОго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя проверить: мартОвского, древним (каким? древнИм), полотнища (надо запомнить, словарное), изредкА (на конце наречий с приставкой ИЗ пишется А) * сОсны, сосеДи, разгАдка, выШАгивать, тЯжесть, напрЯг, тяжЁлый, лЁгкий, тяЖесть, пОлзать, мнОго, прошлО.