Проверочные слова к словам завистливый крепостной покосный хлестнуть телесный блеснуть громоздкий горестный навесной древесный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗавИстливый - зАвисть .( зависТь ) КрепостнОй - крЕпость .( крепосТь ) ПокОсный - кОсы .( косить ) ХлестнУть - хлЁст .( хлестаТь ) ТелЕсный - тЕло .( телеСа ) БлеснУть - блЕск .( отблеСк ) ГромОздкий - огрОмный .( громозДок ) ГОрестный - горесТь . НавеснОй -навЕс .( навеСить ) ДревЕстный - дЕрево .( древесТен )