Проверочные слова к слову пунцовый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это словарное слово и проверке не поддается, его просто нужно запомнить
Гость
вроде бы у этого слова нет проверочного слова так как это слово не является словарным :                                                                               Пунцовый⇒ Правильное написание:пунцовый⇒ Гласные буквы в слове:пунцовыйгласные выделены краснымгласными являются: у, о, ыобщее количество гласных: 3 (три)• ударная гласная:пунцо́выйудареная гласная выделена знаком ударения « ́»ударение падает на букву: о• безударные гласные:пунцовыйбезударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием «  »безударными гласными являются: у, ыобщее количество безударных гласных: 2 (две)⇒ Согласные буквы в слове:пунцовыйсогласные выделены зеленымсогласными являются: п, н, ц, в, йобщее количество согласных: 5 (пять)• звонкие согласные:пунцовыйзвонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием «  »звонкими согласными являются: н, в, йобщее количество звонких согласных: 3 (три)• глухие согласные:пунцовыйглухие согласные выделены двойным подчеркиванием «  »глухими согласными являются: п, цобщее количество глухих согласных: 2 (две)⇒ Формы слова:пунцо́вый⇒ Количество букв и слогов:гласных букв: 3 (три)согласных букв: 5 (пять)всего букв: 8 (восемь)всего слогов: 3 (три)