Проверочные слова. Желток-проверочноезапись-проверочноелисток-проверочноегроза-проверочноележит-проверочноетропинка-проверочноецветочек-проверочноебольшой-проверочноекаменистое-проверочноеморской-проверочноевечерок-проверочноег...

Проверочные слова.  Желток-проверочное запись-проверочное листок-проверочное гроза-проверочное лежит-проверочное тропинка-проверочное цветочек-проверочное большой-проверочное каменистое-проверочное морской-проверочное вечерок-проверочное голоса-проверочное золотой-проверочное дорогой-проверочное полосатый-проверочное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желток - жёлтый запись  - записка листок - лист гроза - грозы лежит - лёжа  тропинка - тропы  цветочек- затрудняюсь ответить  большой - больше каменистое -камень морской - море вечерок - вечер голоса - голос( а вообще здесь ОЛО - всегда пишется через О) золотой - золото дорогой - дорого полосатый - полосы