Проверьте, изменяется ли форма падежа существительного при отрицании. Запишите пары словосочетаний по образцу Укажите вид и переходность глаголов. образец: надевать что? в.п. шубу - не надевать чего? р. п. шубы ( несов.в.,перех...

Проверьте, изменяется ли форма падежа существительного при отрицании. Запишите пары словосочетаний по образцу Укажите вид и переходность глаголов. образец: надевать что? в.п. шубу - не надевать чего? р. п. шубы ( несов.в.,переход.) выровнять дорожку, Сравнить числа, собирать хворост, смотреть на друга, улыбаться малышу, ночевать в лесу, писать письма, писать ручкой, купить масло и хлеба, взять с собой конфет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надевать что? в.п. шубу - не надевать чего? р. п. шубы ( несов.в.,переход.) выровнять что? в.п. дорожку - не выравнивать чего? в.п. дорожку (1 спряжение, переход.) сравнить что? в.п. числа - не сравнивать что? в.п. числа (1 спр., переход.) собирать что? в.п. хворост - не собирать что? в.п. хворост (1 спр., переход.) смотреть на кого? в.п. на друга  - не смотреть на кого? в.п. на друга (2 спр., переход.) улыбаться кому? д.п. малышу - не улыбаться кому? д.п. малышу (2 спр., переход.) ночевать где? п.п. в лесу - не ночевать где? п.п. в лесу (1 спр., непереход.) писать что? в.п. письма - не писать чего? р.п. писем (1 спр.,  переход) писать чем? т.п. ручкой - не писать чем? т.п. ручкой (1 спр., переход.) купить что? в.п. масло и хлеба - не покупать чего? р.п. масла и хлеба (1 спр., переход.) взять с собой чего? р.п. конфет - не брать с собой чего? р.п. конфет (1 спр., переход.)