Проверьте,от каких прилагательных можно образовать новые прилагательные с суффи?

Проверьте,от каких прилагательных можно образовать новые прилагательные с суффи??сом -ЕНЬК-.Спишите все словосочетания,заменяя прилагательные,где это возможно.Обозначьте окончания всех слов. Хриплый голос Вчерашняя газета Птичий голос Низкий стул Горная река Рыбачий посёлок Срочно! Даю 50 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХрипленькИЙ голос , вчерашнЯЯ газетА, птичИЙ голос, низенькИЙ стул, горнАЯ рекА, рыбачИЙ посёлок.