Проверьте, принадлежат ли точки А и B графику функции y=kx, если А(0.5; 4) B(-2; 16)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У точек на одной прямой, уравнение которой у = кх, коэффициент к должен быть одинаков. Для прямой, проходящей через начало координат к =у/х. А(0,5; 4), к = 4/0,5 = 8. В(-2;16), к = 16/(-2) = -8. Нет, не лежат. Коэффициенты не совпадают.