Проверьте свою наблюдательность: когда остонавливается рост многолетних растений в вашой местности? Каковы причины этого явления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многолетние растения не ростут зимой - холодное время года. У растений начинается период покоя. У них преостанавливается большинство физиологических процессов. Состояние зимнего покоя — период интенсивной деятельности так называемой образовательной ткани, или меристемы, из которой возникают новые клетки и ткани.