Проверяемые безударные гласные в корне слова.зимушка, водяной, снежок, старик, запах, опоздание, говорящий, горный, летать, перелесок. водный, кривой, редкий, морозный, старость, лётчик, трамвай, осина, лесной, степной, морской...

Проверяемые безударные гласные в корне слова. зимушка, водяной, снежок, старик, запах, опоздание, говорящий, горный, летать, перелесок. водный, кривой, редкий, морозный, старость, лётчик, трамвай, осина, лесной, степной, морской, земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимы воды снег старче пахнет поздний говор, оговорка - лётка лес воды криво редок мороз, первая о не провер. - - - - лес степь море земли