Проверьте безударные гласные в корне слова изменением слова или подбором однокоренных слов; В...да, гн...здо, п...ля, с...сна, гр...за, д...ла, х...дить, л...вить, схв...тит

Проверьте безударные гласные в корне слова изменением слова или подбором однокоренных слов; В...да, гн...здо, п...ля, с...сна, гр...за, д...ла, х...дить, л...вить, схв...тит ь, пос...дить, ун...сить, прин...сти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода водный, гнездо гнезда, поля поле, сосна сосны, гроза грозы, дела дело, ходить ходишь, ловить ловля или улов, посадить посадка, уносить ноша, принести нес. удачи!