Провести пунктуационный разбор,объясняя постановку каждого знака препинания.Составить схемы предложений с однородными членами. Как хорошо ты,о море ночное,- Здесь лучезарно,там сизо-темно... В лунном сиянии,словно живое, Хо...
Провести пунктуационный разбор,объясняя постановку каждого знака препинания.Составить схемы предложений с однородными членами. Как хорошо ты,о море ночное,- Здесь лучезарно,там сизо-темно... В лунном сиянии,словно живое, Ходит,и дышит, и блещет оно... На бесконечном,на вольном просторе Блеск и движение,грохот и гром... Тусклым сияньем облитое море, Как хорошо ты в безлюдье ночном! Зыбь ты великая,зыбь ты морская, Чей это праздник так празднуешь ты? Волны несутся,гремя и сверкая, Чуткие звезды глядят с высоты... Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дактиль :
Рифма - перекрестная (рифмуются 1 и 3, 2 и 4 строки), сочетание женской ударение на предпоследний слог) и мужской (ударение на последний слог) рифм.