Провести сравнение способов размножения амебы протея и эвглены зеленой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглены размножаются бесполым путём-продольным делением надвое при делении ядра. А амеба обыкновенная, или амеба протей может размножаться и половым путем. Перед делением амёба перестает ползать, у неё исчезает сократительная вакуоль. Удачи!
Гость
Амёба Протей: Амёбам свойственно(как и большинству простейших) бесполое размножение.Осуществляется оно путём деления надвое.На теле появляется лёгкий перехват,который потом врезается в тело амёбы и делит её на 2 дочерние особи. Эвглена зелёная: Бесполый способ размножения надвое.Деление начинается с ядра(делится митотически),а затем, начиная с переднего конца, постепенно начинает делиться всё тело. Нередко перед делением простейшее отбрасывает жгутик(делится в покоящимся состоянии).Иногда деление происходит под защитой цисты и из неё потом выходят мелкие жгутиконосцы. Удачи!!!