Проводник длиной 30 см расположен горизонтально. Какое значение должна иметь индукция магнитного поля, чтобы сила тяжести проводника  массой 6 г уравновешивалась силой Ампера? По проводнику течет ток 5 А (принятьg=10 м/кв.с)

Проводник длиной 30 см расположен горизонтально. Какое значение должна иметь индукция магнитного поля, чтобы сила тяжести проводника  массой 6 г уравновешивалась силой Ампера? По проводнику течет ток 5 А (принять g=10 м/кв.с)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*g=I*B*L B=m*g/I*L=6*10^-3*10/5*0,3=4*10^-2 Тл