Проводник длиной 5 м перемещается в магнитном поле с магнитной индукцией 0.5 Т перпендикулярно вектору индукции . в проводнике возникает эдс 10 в . определить скорость движения проводника и направление эдс.записать правила его ...
Проводник длиной 5 м перемещается в магнитном поле с магнитной индукцией 0.5 Т перпендикулярно вектору индукции . в проводнике возникает эдс 10 в . определить скорость движения проводника и направление эдс.записать правила его определения.
Ответ(ы) на вопрос:
E=10 B B=0.5 L=5 v=?E=v*L*B v=E/(L*B)=10/(5*0.5)=4 м/сПравило на рисунке во вложении. На заряды в проводнике (электроны!) действует сила Лоренца. Правило правой руки (или левой наоборот). Эта сила перераспределяет заряды в движущемся в магнитном поле, возникает разность потенциалов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы