Проводник которого 1м пощен в магнитно поле с индукцией 0,4 Тл. На силу тока в проводнике если он образует с вектором индукции 60 градусов а сила действующая на проводник равна 2Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BILsin(альфа) I=F/BLsin(альфа) где I - сила тока F -сила действующая на проводника (сила Ампера) B - вектор магнитной индукции