Проводя опыты на мышах, учёные-эндокринологи удалили одну из желез. В результате у изучаемого животного стали наблюдаться следующие явления: повышение количества образованной мочи, снижение температуры, существенное замедление ...

Проводя опыты на мышах, учёные-эндокринологи удалили одну из желез. В результате у изучаемого животного стали наблюдаться следующие явления: повышение количества образованной мочи, снижение температуры, существенное замедление роста, общее вялое состояние. Какой орган был удалён?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз. Гипофиз - мозговой придаток, расположенный на нижней поверхности головного мозга. Он отвечает за выработку гормонов, влияющих на рост.