Проволоки 1 и 2 соединены параллельно и включены в электрическую цепь постоянного тока. Проволоки имеют одинаковую массу и площадь поперечного сечения. Найдите отношение тепловой мощности, выделяющейся в проволоке 2. Нарисуйте...

Проволоки 1 и 2 соединены параллельно и включены в электрическую цепь постоянного тока. Проволоки имеют одинаковую массу и площадь поперечного сечения. Найдите отношение тепловой мощности, выделяющейся в проволоке 2. Нарисуйте схему. Удельное сопротивление проволоки 1 равно 0,017 мОм*м, ее плотность равна 8900 кг/м^3. удельное сопротивление проволоки 2 равно 0,0714 Ом*мм^2/м, ее плотность 8,9 г/см^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=p*L/S     m=k*V=k*S*L    L=m/k*S    k - плотность R=p*m/k*S^2 P=U^2/R - формула мощности P1/P2=R2/R1=p2*k1/p1*k2     k1=k2=8900 кг/м3 P1/P2=0,0714/0,017=4,2