Проволоку длиной 15 см согнули так,что получился равносторонний треугольник.Чему равен периметр треугольника?Чему равна его сторона?РАСПИШИТЕ КАК НАХОДИЛИ !!!!ОЧЕНЬ НАДО ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник равносторонний, то каждая сторона = 15:3 =5 см, а периметр = сумме всех сторон треугольника, т.е. 5+5+5=15 см