Проявления монополистического капитализма в Германии в конце 19 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие экономики, происходивший после окончания Гражданской войны (1861-1865), в конце XIX в превратил США в мощную индустриально-аграрную страну Заканчивалась промышленная революция и индуст триализация, утвердилась рыночная экономикка.Рассмотрим главные предпосылки успеха экономического развития США1 Радикальный характер Гражданской войны 1861-1865 ггрезультате войны появились такие возможности для капиталистической хозяйственной деятельности, которых не обеспечили буржуазно-демократические революции в одной из европейских стран: освобождение рабов обусловило д. видно создание рынка наемного труда, а массовая продажа государственной земли небольшими участками быстро капитализировал сельское хозяйств.