Прозведение цифр двузначного числа =28,чему= сумма его цифр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем его 4*7=28 других целых вариантов нет число 47 сумма чисел 4+7=11
Гость
РЕШЕНИЕ Произведение цифр  a*b = 28 раскладываем на множители  4*7  - других вариантов нет. Тогда a = 4 и b = 7, а  двузначное  число 47   или 74, но в любом случае сумма цифр = 4+7=11- ОТВЕТ: Сумма цифр =  11