Прозвучало над ясной рекою , Прозвенело в померкшем лугу , Прокатилось над рощей немою , Засветилось на том берегу. Далеко , в полумраке, луками Убегает на запад река Погорев золотыми каймами Разлетелись , как дым , облака. На...

Прозвучало над ясной рекою , Прозвенело в померкшем лугу , Прокатилось над рощей немою , Засветилось на том берегу. Далеко , в полумраке, луками Убегает на запад река Погорев золотыми каймами Разлетелись , как дым , облака. На пригорке то сыро , то жарко , Вздохи дня есть в дыханье ночном , - Но зарница уж теплится ярко Голубым и зеленым огнем. (А. Фет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разлетелась - приставка раз - перед звонким согласным пригорке - приставка при - (возможно, в значении вблизи горы) вздохи - приставка вз - перед звонким согласным рекою - рЕки прокатилось - кАтится немою - нЕм засветилось - свЕт берегу - бЕрег далеко - дАль убегает - бЕг река - рЕки золотыми - зОлото, позОлота разлетелись -  полЁт пригорке - гОры ночном - нОчь зеленым - зЕлень огнем - Огненный чередование: погорев - корень гор- без ударения; зарница - корень зар - без ударения