Пруд.Около деревни Назарьино хороший пруд. Вокруг стоят березы да плакучие ивы. В сентябре они надели осенний наряд из желтых листьев. Вода в пруду прозрачная. У берега мелькают рыбешки. Летом в солнечную погоду там плавают реб...

Пруд. Около деревни Назарьино хороший пруд. Вокруг стоят березы да плакучие ивы. В сентябре они надели осенний наряд из желтых листьев. Вода в пруду прозрачная. У берега мелькают рыбешки. Летом в солнечную погоду там плавают ребята. Зимой пруд покрыт льдом. Детишки бегут на лед с коньками и санями. Грамматическое задание: 1. Последнее предложение разобрать по членам предложения и частям речи. 2. Как названы в тексте ивы? Написать ответ 1-2 предложениями. Почему их так называют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детишки бегут на лед с коньками и санями. ————— ——— º º ——— 2.Ивы назвали плакучими.