Пружина удлинилась на 20 см под действием силы в 20 Н. какова ее жесткость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула жесткости: силу упругости разделить на дельта эль(изменение длины). Из этого следует, что 20 Н (силу упругости) нужно разделить на 20 см (изменение длины пружины).  Это будет ДАНО. Затем СИ, там нужно перевести из см в м. Получится: 0,2 м. Решение: k = Fупр : дельта эль = 20 Н : 0,2 м = 100 Н/м Ответ: 100 Н/м