Пружинный маятник совершает колебания с периодом 1с. Определите массу груза подвешенного к пружине,если коэффициент жесткости пружины равен 100н/м. (можно подробное решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=2Пи * корень (m/k) Где T - период Пи = 3,14 m - масса k - коэффицент жёсткости 1=2Пи*корень(m/100) 1/2Пи=корень из m / 10 10/2Пи=корень из m m=(10/2Пи)^2 что равно приблизительно 2,53 кг